top of page

Перестановка ванны в доме 467-серии.

Недавно пришлось взяться за ремонт ванной комнаты в двухкомнатной квартире в доме 467-серии. Причем 20 лет назад, делая предыдущий ремонт, хозяйка решила переставить ванну к другой стене только из-за того, что установить зеркало над умывальником мешал заводской полотенцесушитель. Ее даже не смутило то, что край ванны в новом положении выступал в проход.

Чтобы устранить этот дискомфорт было принято решение перенести немного дверной проем в сторону за габариты новой ванны. Для этого пришлось вырезать часть металлической коробки, которая использовалась для оформления дверного проема , при изготовлении сантехкабины на заводе.

При установке дверной коробки выясняется, что санкабина завалена по вертикали на 3 сантиметра. Пришлось выравнивать две стены: дверную и противоположную. Это еще повезло, что завал был только в одну сторону. После выравнивания расстояние между стен сузилось на 3 см и составило 147 см и чтобы установить саму ванну длинной 1,5 метра пришлось оставлять штрабу на уровне верхней кромки. В такие же углубления были спрятаны сантехнические трубы, идущие к ванне. Электрическая проводка к светильникам была протянута через зазор между стенкой кабины и стеной дома. По окончании выравнивания стен и пола делаем обмазочную гидроизоляцию, а затем укладываем кафель на пол. После чего устанавливается ванна и делается наклонный экран из металлических профилей Кнауф и водостойкого регипса.

Наклон позволяет избавиться от лишних отверстий у пола для ног стоящего у ванны и избавляет от соблазна залезть под нее обитателям квартиры (очень маленькая собачка в данном случае).

Полотенцесушитель, из-за которого и была затеяна вся перестановка, был заменен на новый м-образный от местного производителя. А умывальник перекочевал на стенку напротив входа. Кафель был выбран в строительном маркете недорогой, но очень хорошего качества с выдержаными геометрическими размерами. Наличие в данной коллекции плиток двух контрастных тонов, а также плиток с рисунком и листеллок, позволило придать помещению интересный индивидуальный дизайн. Итог моей работы на последующем видео.

Избранные посты
Проверьте позже
Когда посты будут опубликованы, вы увидите их здесь.
Недавние посты
Архив
Поиск по тегам
Мы в соцсетях
  • Facebook Basic Square
  • Twitter Basic Square
  • Google+ Basic Square
bottom of page